Как решить задачу в одном пакете 1/8 кг сколько пакетов надо чтобы разложить 7 целых 1/2 кг

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:29
    0
    1/2*7 целых 1/2 = 3 3/4 = 3.75
  2. 13 октября, 18:11
    0
    7 1/2=15/2 (7*2+1)

    15/2:1/8=15/2*8/1=15*8/2*120/2=60