За альбом заплатили 4 руб. и ещё половину этой стоимости. Сколько стоит альбом? Сколько стоит 4 альбома?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:19
    0
    1) 4:2=2 (руб.) - половина 4 руб.

    2) 4+2=6 (руб.) - стоимость альбома

    3) 6•4=24 (руб.) - стоимость 4 альбомов

    Ответ: 24 руб.
  2. 3 октября, 14:24
    0
    4:2=2

    4+2=6 р стоит альбом

    4*6=24 р за 4 альбома