Сумма 2 чисел 832 а разность 142 Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:47
    0
    Х - первое число

    y - второе число

    составляем систему уравнений

    {x+y=832

    {x-y=142

    выражаем из первого уравнения x через y

    х=832-y

    подставляем значения икса во второе уравнение

    832-y-y=142

    решаем его

    832-2y=142

    -2y=142-832

    -2y=-690

    y=345

    подставляем значения игрика в первое уравнение

    x+345=832

    x=832-345

    x=487