Для приготовление малинового варенья взяли ягоды и сахар в оношении 3:4. Сколько надо взять сахара, если имеется 1 кг 200 г малины?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:11
    0
    Малина: 1 кг 200 г 3

    Сахар: х грамм 4

    1 кг200 г=1200 г

    Составим уравнение с помощью пропорций:

    1200/х = 3/4

    х=1200*4/3

    х=1600 (грамм) - ягод

    1600 г=1 кг 600 г

    Ответ: 1 кг 600 грамм