Пчела собрав пыльцу полетела в улей. Когда она пролетела четыре восьмых метров что составило 30% всего пути пчела опустилась на ромашку и снова собрала пыльцу. Пролетев еще 25% всего пути пчела села на Астру и снова собрала нектар после чего. преодолев оставшееся расстояние пчела прилетела в улей. Какое расстояние пролетела от Астры до улья.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:06
    0
    1 м = 100 см

    100 : 8 * 4 = 50 (см) - 30% пути.

    30% + 25% = 55% - пути пролетела пчела до астры, возвращаясь в улей.

    100% - 55% = 45% - пути составляет расстояние от астры до улья.

    50 * 45% : 30% = 75 (см) - расстояние от астры до улья.

    Ответ: 75 см.