Маме 36 лет. дочке 1/4 часть возраста мамы. А папа в 5 раз старше дочке. Сколько лет папе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:55
    0
    1) 36:4=9 (лет) - дочке

    2) 9*5=45 (лет) - папе

    Ответ: 45 лет папе.