Найдите значение выражения 3-23,1: (5 целых7 дробь20 - 4 целых3/дробь35) дробью

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:32
    0
    3 - 23,1 / (5 7/20 - 4 3/35) = 3 - 231/10 / (107/20 - 143/35) = 3 - 231/10 / (749/140 - 572/140) = 3 - 231/10 / 177/140 = 3 - 1078/59 = 3 - 18 16/59 = - 15 16/59