В треугольнике длина одной стороны равна 18 см, длина другой в 2 раза больше, а длина третьей стороны на 4 см меньше длины второй. Найдите периметр этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 04:21
    0
    1) 18*2=36 см - длина второй стороны

    2) 36-4=32 см - длина 3 стороны

    3) Р=18+36+32=86 см - периметр

    ответ 86
  2. 9 июля, 04:43
    0
    Длина 2=18*2=36

    длина 3=36-4=32

    Р=18+36+32=86