На рынок привезли 81 килограмм черешни из них 46 килограммов было в ящиках остальное в 5 одинаковых коробках Сколько килограммов черешни было В каждой коробке

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:44
    0
    81-46=35-остальное.

    35:5=7

    Ответ: 7 кг
  2. 2 марта, 10:09
    0
    Сначало нужно найти сколько кг черешни в 5 коробках-

    1) 81-46=35 (кг) - в 5 коробках.

    Потом нужно найти сколько кг черешни в коробке-

    2) 35:5=7 (кг)

    ответ: в каждой коробке по 7 кг.