На рынок привезли 81 кг черешни из них 46 кг было в ящиках а остальное в 5 одинаковых коробках. Сколько килограммов черешни было в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:46
    0
    81-46=35 это то что в коробках осталось, а их 5 отсюда следует, что 35:5=7 кг)
  2. 13 июля, 06:17
    0
    1) 81-46=35 (кг) - в коробках

    2) 35:5=7 (кг) - в каждой коробке

    Ответ: 7 кг