Жирав бкжал 13 сек со скоростью 16 м/ч. Оставщуюся часть пути он бежал со скоростью 13 м/с. На весь путь он затратил 26 сек. Какое расстояние пробежал жираф?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:32
    0
    16 м/с*13 с=208 м (за 13 секунд)

    26 с-13 с=13 с (бежал оставшуюся часть)

    13 м/с*13 с=169 м (оставшаяся часть)

    208 м+169 м=377 м

    Ответ: жираф пробежал 377 м
  2. 4 января, 21:38
    0
    26-13=13 с со скоростью 16 м/ч=16 м/3600=1/225 м/с и 3 с со скоростью 13 м/с

    (1/225+13) * 13=13/225+169=169 13/225 м