Коля определил ширину реки на глаз в 80 м а в действительности она была ровна 100 м. какой процент ширины реки составляет его ошибка?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:27
    0
    100 = 100%

    80=80%

    100-80=20%
  2. 30 ноября, 02:39
    0
    Решаем пропорцией:

    100 м = 100%

    20 м (100-80) = х%

    х = 20*100/100;

    х = 20%

    Ответ: ошибка коли составляет 20% от ширины реки