Прямые m и n параллельные, c-секущая. Разность двух углов, образованных этими прямыми, равна 132 градуса. Найдите отношение большего из этих углов к меньшему.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:21
    0
    X-y=132

    x+y=180

    x=132+y

    132+2y=180

    2y=48

    y=24

    x=156

    156:24

    39:4