Расстояние между двумя городами 144 км. Велосепедист проезжает это растояние за 12 часов, а мотоцеклист в 3 раза быстрее. если они изэтих городов выехали одновременно навстречу друг другу, то через сколько часов встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:15
    0
    144:12=12

    12*3=36

    36+12=48

    48+36=84