Растаяние между двумя городами 144 км. велосипедист проезжает это растояние за 12 часов, а матоциклист - в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу, то через сколько часов встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:55
    0
    Мотоциклист проезжает за 4 часа

    12/3=4

    велосипедист едет со скоростью 12 км/ч

    144/12=12

    мотоциклист едет со скоростью 36 км/ч

    144/4=36

    12+36=48

    144/48=3 ч

    Ответ: 3 часа
  2. 13 мая, 12:57
    0
    144 : 12 = 12 км/ч - скорость велосипедиста.

    12 * 3 = 36 км/ч - скорость мотоцикла.

    12 + 36 = 48 км/ч - скорость сближения.

    144 : 48 = 3 ч

    Ответ: через 3 часа.