Решите систему уравнений: 3x+y=3,

y-x^2=-7

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:57
    0
    3x+y=3, y-x²=-7

    1) y=3-3x

    3-3x-x²=-7

    x²+3x-10=0

    D=3²-4*1 * (-10) = 49

    x = (-3+7) / 2=2

    x = (-3-7) / 2=-5

    2) x=2

    y=3-3*2=-3

    3) x=-5

    y=3-3 * (-5) = 18

    Ответ: (2; -3), (-5; 18)