Ширина прямоугольника на 22 см меньше его длины. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:48
    0
    1.) 120 - (22+22) = 76 см

    2.) 76:4=19 см (ширина)

    3.) 19+22=41 см (длина)

    4.) 19*41=779 см2

    Ответ: площадь составляет 779 см2