Упростите выражения и найдите его значение

(17x+5) * 3+19x+25

при х = 2

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:42
    0
    (17x+5) * 3+19x+25=39 х+15+19 х+25=58 х+40, при х=2 58*2+40=116+40=156
  2. 22 февраля, 13:25
    0
    (17 х+5) * 3+19 х+25=36 х+40=36*2+40=112