В 1 бочке 58 л. воды, а во 2 бочке? на 26 л. больше. Сколько литров воды в двух бочках?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:54
    0
    1 б - 58 л.

    2 б - ?, на 26 л. больше, чем в 1-ой

    Всего-?

    1) 58+26=84 л. - во 1-ой бочке

    2) 84+58 = 142 л.-в обеих бочках

    Ответ: 142
  2. 16 марта, 06:22
    0
    1) 58+26=84 - л во второй бочке

    2) 84+58 = 142 - л води в двух бочках