Решите задачу "в жилом доме есть двухкомнатные и четырёх комнатне квартиры всего 45 квартир и 140 комнат. найдите сколько двухкомнатных и четырёхкомнатных квартир в доме. решите задачу уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:02
    0
    х квартир - двухкомнатных

    у квар. - 4 х комнатных

    2 х+4 у=140

    х+у=45

    х=45-у, подставим значение х в первое уравнене

    2 (45-у) + 4 у=140

    90-2 у+4 у=140

    2 у=50

    у=25 (кв) - четырехкомнатных

    45-25=20 (кв) - двуххкомнатных.