Купили 6 пакетиков гречки и 2 пакетика риса ... на сколько больше купили пакетов гречки чем риса

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:13
    0
    6-2=4 (п)

    Потому что есть слово"на" значит надо или складывать или вычитать ...
  2. 30 августа, 18:30
    0
    В вопросе есть "НА" сколько, соответствено речь идет о сложении/вычитании.

    1) 6-2=4-пакетиков

    ответ: на 4 пакетика