Две девочки купили всего 9 тетрадей. Одна из них потратила на тетради 4 рубля а другая 3 рубля и 20 копеек, сколько тетрадей было у каждой из них?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:48
    0
    1) 4 + 3,2 = 7,2 (всего потрачено)

    2) 7,2 : 9 = 0,8 (за 1 тетрадь)

    3) 4 / 0,8 = 5 (за 4 руб)

    4) 3,2 / 0,8 = 4 (за 3,2 руб)

    Ответ: 1 девочка - 5 тетрадей, 2 - 4 тетради

    Надеюсь всё понятно)