Длина прямаугольника 12 см а ширина составляет 3/4 его длины. Какова площадь данной фигуры?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:59
    0
    12:4=3 (см) ширина.

    S=12*3=36 (см) - площадь.
  2. 17 марта, 17:54
    0
    1) 12 : 4=3 (см) приходится на 1 часть

    2) 3*3 = 9 (см) ширина

    3) (12+9) * 2=42 (см) площадь