Сорок килограммов составляют четыре седьмых от семи центнеров (да или нет)

если число разделить на правильную дробь то частное окажется меньше этого числа (да или нет) Если пятнадцать процентов некоторого числа равны тридцати то это число равно двумстам (да или нет)

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:59
    0
    1) Нет, т. к. 7 центнеров = 700 кг (1 ц = 100 кг), а 4/7 от 700 кг = 400 кг.

    2) Нет, т. к. при делении дробь переворачивается, и происходит умножение, соответственно числитель будет больше знаменателя.

    3) Да, т. к. 200 * 15% = 30
  2. 4 октября, 22:17
    0
    1) нет

    7 центнер=700 кг = = >> 40/700=:4:70

    2) нет

    4:2/7=4*7/2=14 14>4

    3) да

    15/100*x=30

    x=30*100/15=120