Сократите дробь 9+36/9*25 помогите прожалуйста!

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:36
    0
    В числителе выносим 9 за скобку и видим, что остается 9 (1 + 4). В знаменателе 9*25. Так как в числителе и в знаменателе произведение, девятки сокращаются. Остается 1 + 4 = 5, то есть 5 делим на 25
  2. 12 мая, 17:45
    0
    9+36/9*25 = 45/9*25=5/25=1/5