Ученик прочитал 54 страницы книги или ³/7 её части. Сколько всего страниц в книге?

Ответ ясно и понятно

Лучше по программе 5 класса

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:42
    0
    Так как, ученик прочел 54 страницы, что равняется 3/7 ее части, следовательно всего страниц, т. е 7/7 = 54 : 3/7 = 54/1 * 7/3 = 378/3 = 126 (стр) - всего.

    Ответ: 126 страниц