Найдите k, если ордината точки вершины параболы y=x2+Kx+2 равна - 2

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:58
    0
    В вершине параболы 2 х=-К Значит х=-К/2

    у=К*К/4-К*К/2+2=-2

    -К*К=-16

    К=4

    Действительно, легко видеть, что парабола (х+2) ^2-2=0. абсцисса вершины - 2, ордината - 2.

    Ответ: 4