Решить задачу двумя способами. Дизайнер изготовил 56 подвесок для платья за 14 дней. За сколько дней он сможет изготовить ещё 28 таких подвесок?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:26
    0
    Всего-56 под. за 14 дн.

    28 под - за? дн

    1) 56/14=4 (под) за 1 день

    2) 28/4=7 (дн) надо чтобы изготовить еще 28 подвесок
  2. 24 февраля, 15:18
    0
    56 подвесок-14 дней

    28 подвесок-? дней

    1) 56:14=4 (п) - ща один день

    2) 28:4=7 (д)

    ответ: 28 подвесок ща 7 дней