За сколько времени можно пройти 1 км с одной скоростью 100 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:26
    0
    1 км - 1000 м

    S=V*t

    S - расстояние

    V - скорость

    t - время

    Решение:

    Так как S = 100 м/мин, можем найти время исходя из формулы:

    t=S/V

    t=1000:100=10 (мин.)

    Ответ: 10 мин.
  2. 21 июня, 12:28
    0
    1 км = 1000 м

    Значит 1 000 : 100 = 10 минут

    За 10 минут пройдёшь 1 километр с этой скоростью