Помогите решить уравнения 4 класс) 1) 5*3*c 2) 123+x+95=400 3) x:2=780:3 4) 96:a=64:2 5) 56+y=320-80 6) 410-120-a=232

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:09
    0
    1) 5*3*с=15 с

    2) 123+x+95=400

    x=400-123-95

    x=182

    3) x:2=780:3

    x:2=260

    x=260:2

    x=130

    4) 96:a=64:2

    96:a=32

    96:a:32=32:32

    3a=1

    a=1/3

    5) 56+y=320-80

    56+y=240

    y=240-56

    y=184

    6) 410-120-a=232

    290-a=232

    -a=232-290

    -a=-58

    a=58