Решить систему линейных уравнений 3x+y=0 2x-y=5

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:47
    0
    3 х+у=0

    2 х-у=5

    Сложим уравнения почленно

    5 х=5

    х=1

    2-у=5

    у=-3

    (1; -3)