Два колеса соединены ремнем, окружность первого колеса 35 см, а второго 28 см. Сколько оборотов в минуту делает второе колеса, если первый делает 120 оборотов в минуту

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:28
    0
    Составим пропорцию

    28/35=120/х

    х = (35*120) / 28

    дальше посчитаешь и все