В 7 ящиках 35 кг апельсинов. Сколько апельсинов в 9 таких же ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:38
    0
    1) 35 : 7 = 5 (кг) в одном ящике

    2) 5 • 9 = 45 (кг) в 9 таких же ящиках.

    Ответ: 45 кг.
  2. 8 августа, 04:57
    0
    1) 35/7=5 (кг) - апельсинов в одном ящике.

    2) 5*9=45 (кг) - апельсинов в девяти ящиках

    ответ 45 кг