В двух ящиках было 43 апельсинов. Когда в первый ящик положили 13 апельсинов, а во второй 4 апельсина, то апельсинов в ящиках стало поровну. Сколько апельсинов в каждом ящике было сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:20
    0
    43-4=39 во втором ящике

    39-13=26 в первом ящике
  2. 24 июня, 06:58
    0
    1) 13+4+43 = 60-апельсинов стало когда добавили

    2) 60:2=30-апельсинов в каждом ящике

    3) 30 - 13=17-апельсинов было первоначально в первом ящике

    4) 30-4=26-апельсинов было первоначально во втором ящике