Мотоциклист ехал 3 ч. со скоростью 86 км/ч. Оставшуюся часть пути он ехал 70 км/ч. На весь путь он затратил 5 час. Какое расстояние проехал мо оциклист?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:25
    0
    1) 86 х3=258 - километров проехал мотоциклист за 3 часаю

    2) 5-2 = 2 - часа он ехал со скоростью 70 км/ч.

    3) 70 х2=140 - километров проехал мотоциклист за 2 часа.

    4) 140+258 = 398 - километров проехал мотоциклист за эти 5 часов.
  2. 26 апреля, 06:31
    0
    1. 86*3=258 (КМ) - проехал за 3 ч.

    2.2*70=140 (КМ) - проехал за 2 ч.

    3.258+140=398 (КМ) - расстояние проехал за 5 ч.

    Ответ: 398 км