Если раздать ученикам по 2 тетради то 25, а если раздать по 4 то нехватает 29. Сколько учеников

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:21
    0
    Пусть в классе Х учеников.

    2 * Х + 25 = 4 * Х - 29

    2 * Х = 54

    Х = 27
  2. 15 мая, 02:37
    0
    Пусть в классе Х учеников. Тогда получаем уравнение 2 * Х + 25 = 4 * Х - 29 2 * Х = 54 Х = 27