Вася считал рыбок в аквариуме. меченовцев он насчитал 27 рыб, а гурами на 18 рыбок меньше, чем меченосцев. во сколько раз больше насчитал Вася меченосцев, чем гурами?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:17
    0
    1) 27-18=9 (р.) гурами

    2) 27/9=в 3 раза больше насчитал Вася меченосцев чем гурами

    Ответ: в 3 раза
  2. 21 марта, 21:32
    0
    Меченовцы - 27 шт. Гурами - ? Но на 18 меньше чем Меченовцев? - во сколько раз больше меченовцев 1) 27-18 = 9 (рыбок) - разница 2) 27:9 = 3 - раза Ответ: 3 раза.