Можете сказать ответы ко всем этим задачам 1) на соревнованиях две команды строили башни из лего. Первая команда укладывала 4 детали за 1 сек., а другая 5 дет. за 1 сек. Сколько деталей понадобится командам, если они будут строить одну общую башню в течение 20 сек. 2) Для строительства многоэтажного дома две машины грузоподъёмность 5 т и 7 т возят бетон. Сколько рейсов нужно сделать этим двум машинам вместе, чтобы перевезти 120 т бетона?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:20
    0
    1) (4+5) •20=180 деталей.

    2) 120: (5+7) = 10 рейсов.

    3) 40+40:2=60 парт в день делают обе бригады

    420:60=7 дней понадобится для изготовления 420 парт. (успеют, если будут работать всю неделю без выходных)

    4) 15:4=3 дня и 3 часа работал первый отряд. Выходил на работу 4 дня.

    18:4=4 дня и 2 часа.

    5 дней выходил на работу 2 отряд.
  2. 26 сентября, 22:49
    0
    4+5=9 деталей в секунду вместе

    9*20 = 180 деталей понадобится

    5+7=12 тонн за 1 рейс

    120:12=10 рейсов нужно сделать