Задачу поможете решить: на соревнованиях две команды строили башни из Лего. Первая команда укладывала 4 дет. за 1 сек., а другая 5 дет. за 1 сек. Сколько деталей понадобится командам, если они будут строить одну общую башню в течение 20 сек.?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:38
    0
    Узнаем сколько обе команды строят деталей за 1 сек: 4 + 5=9

    Теперь узнаем сколько обе команды строят за 20 сек: 9*20=180 (деталей)

    Ответ: понадобиться 180 деталей.
  2. 18 ноября, 23:48
    0
    4*20=80 дет-нужно первой команде

    5*20=100 дет-второй команде

    80+100=180 дет - всего