За два дня мотоциклист проехал 228 км; причём в первый день он проехал 11/19 всего пути. Сколько километров он проехал во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:52
    0
    1) 228:19=12 (км) - 1/19 пути

    2) 11*12=132 (км) - - путь, пройденный за первый день

    3) 228-132=96 (км) - проехал мотоциклист за 2 день

    Ответ: 96 км