В 2 корзинах лежало 86 яблока когда из первой во вторую переложили 3 яблока то яблок в корзину стало поровну Сколько яблок было в каждой корзине первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:29
    0
    86:2 = 43 (яб.) - в двух корзинах

    43+3 = 46 (яб.) - в 1

    Ответ: 46 было в первой корзине. Во второй было 43
  2. 31 октября, 19:03
    0
    В одной 86, в другой 83