1. интеграл (x-3sinx) dx

2. интеграл (сверху 0, снизу - 1) (x^4+x) dx

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:49
    0
    1) ∫ (x-3sinx) dx = (х^2) / 2 - 3 * (-соsх) + С=0,5 х^2 + 3 соsх + С;

    2) ∫ (x^4+x) dx = (x^5) / 5 + (x^2) / 2 = (0^5) / 5 + (0^2) / 2 - (-1) ^5/5 - (-1) ^2/2=0 + 0 + 0,2 - 0,5 = - 0,3. Кажется, так ...))