1) Найдите сумму целых чисел принадлежащих промежутков (-4,2; 7)

2) 5<х<10, 2<у<14. Найдите произведение наименьшего целого значения отношения х: у

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:12
    0
    1) (-4,2; 7) целые числа: - 4; -3; -2; -1; 1; 2; 3; 4; 5; 6.

    -4 + (-3) + (-2) + (-1) + 1+2+3+4+5+6+7=18

    2) наименьшое x=6, а у=3 тогда х/у=6/3=2