Помогите Решить я решил но не уверен

В триугольники ABC сторона AC больше стороны AB на 2 см и больше стороны BC на 4 см. Найдите периметр триугольника если известно что BC = 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:48
    0
    ВС=6 см значит АС=6 см+4 см=10 см АС+ВС = 10+6=16 см АВ=10+2=12 см АВС=12+16=28 см