Заяц с кошкой вместе весят 10 кг. Собака с зайцем - 20 кг. Собака с кошкой - 24 кг. А сколько в этом случае будут весить все животные вместе: заяц, кошка и собака?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:11
    0
    З - весит заяц

    с - весит собака

    к - весит кошка

    з+к=10

    с+з=20

    с+к=24

    к=10-з и к=24-с, значит 10-з=24-с

    При этом с=20-з

    Значит 10-з=24 - (20-з)

    10-з=24-20+з

    2 з=10-24+20

    2 з=6

    з=3 кг весит заяц

    тогда собака весит 20-3=17 кг, а кошка весит 10-3=7 кг

    А все животные весят 3+17+7=27 кг