4) Найдите частное 64 и 4

5) Решите уравнение: 15*х=75

6) Решите уравнение: х-23=11

7) Сколько сантиметров в 15 дм

8) Дневник стоит 21 р. 40 к., а тетрадь на 80 к. дешевле. Сколько стоит тетрадь?

9) Скорость автомобиля 60 км/ч. Какое расстояние он проезжает за один час?

10) Длина участка прямоугольной формы 8 м, а ширина в 2 раза меньше. Найдите периметр и площадь этого участка.

11) Вычислите: 150131-25942:7*27

12) За два часа автомат по разливу газированной воды заполняет 2132 бутылки. Сколько бутылок он заполнит за 3 часа?

13) При скорости 48 км/ч мотоциклист тратит на дорогу до работы 3 часа. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше?

14) Составьте трёхзначные числа из цифр 3,5,7, если в записи цифры не будут повторятся? Какое из этих чисел наибольшее и какое наименьшее?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:41
    0
    4) 16

    5) 15 х=75

    х=75:15

    х=5

    6) х-23=11

    х=11+23

    х=34

    7) 15 дм=150 см.

    8) 20 рублей, 60 копеек.

    21 р. 40 к.-80 коп.=20 рублей, 60 копеек.

    9) Скорость 60 км/ч, соответственно он проедет 60 км за час.

    10) Ширина: 8:2=4 м.

    S=4*8=32 м^2.

    P = (4+8) * 2=24 м.

    11) 150131-25942:7*27=150131-100062=50069.

    12) 1 час=2132:2=1066

    3 часа=1066*3=3198 бутылок.

    13) 3 часа-48 км/ч.

    4 часа=64 км/ч.

    14) Можно составить 6 трехзначных чисел:

    357,375,537,573,753,735.

    Наименьшее: 357.

    Наибольшее: 753.
  2. 27 января, 12:36
    0
    4) 16 5) 15*x = 75 x = 75 : 15 x = 5 6) x-23=11 x=11+23 x=34 7) 15 дм = 150 см 8)