Как вычислить дробь, если в числителе и в знаменателе стоит смешанная дробь? : 1 1/4 / 1 1/2 (в числителе: одна целая одна четвертая, в знаметателе: одна целая одна вторая)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:08
    0
    1.1/4 = 1.25

    1.1/2 = 1.5

    сумма 2.75

    произведение 1.875

    разность 0.25

    Если тебе это нужно было, если нужно разделить, то переведи в неправильную дробь, то бишь 1.1/4 = 5/4; 1.1/2=3/2

    5/4 : 3/2 = 20/24=5/6