Из пункта А в Б одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 50 км/час, а скорость автобуса составляет 80% скорости автомобиля. На скколько раньше автомобиль приехал в пункт Б, если расстояние между пунктами 60 км?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:54
    0
    50*80%=40 (км/ч)

    60:40=1,5 (ч) - ехал автобус

    60:50=1,2 (ч) - ехал автомобиль

    1,5-1,2=0,3 (ч)

    0,3 ч = 18 минут

    Ответ: на 18 минут