У Васи 36 карандашей, а фломастеров 6/9 от числа карандашей. Сколько фломастеров и карандашей у Васи?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:19
    0
    9/9=36

    1/9=36/9=4

    6/9=4*6=24 фломастера

    24+36=60

    Ответ: у Васи 60 фломастеров и карандашей
  2. 22 октября, 10:05
    0
    36/9*6=24 фломастера

    24+36=60 всего