Найти число 20% равны 15

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:46
    0
    X*20%/100%=15

    20x/100=15

    20x=1500

    x=75
  2. 6 декабря, 16:43
    0
    20%=1/5 часть

    15*5=75

    Ответ: это число - 75.